【フィルム】ユネスコ世界遺産 SG-507 の特徴
世界の自然や遺跡を厳選 – 豪華版・ユネスコ世界遺産シリーズ
●新素材PET(ポリエステルフィルム)の採用で、従来に比べてシワになりにくい高品質のフィルムです。
1-2月/ウェストミンスター宮殿、ウェストミンスター大寺院及び聖マーガレット教会(イギリス)
3-4月/富士山-信仰の対象と芸術の源泉(日本)
5-6月/バイエルン王 ルートヴィヒ2世の宮殿群(ドイツ)
7-8月/ティカル国立公園(グアテマラ)
9-10月/カナディアン・ロッキー山脈自然公園群(カナダ)
11-12月/フィレンツェ歴史地区(イタリア)
★人気のSG世界遺産シリーズ
SG-199 世界遺産 ミシン目入り【535×380mm 46/4切】
SG-289 ユネスコ世界遺産【535×380mm 46/4切】
SG-419 世界遺産ミシン目入り【610×425mm A/2切】
SG-473 ユネスコ世界遺産(文化遺産の旅)【610×425mm A/2切】
SG-507 ユネスコ世界遺産 フィルム 【755×504mm B/2切】
SG-507 のカレンダー基本情報
| 品番 | SG-507 |
|---|---|
| 商品名 | ユネスコ世界遺産 フィルム |
| 種別 | 壁掛けカレンダー |
| サイズ | 755×504mm B/2切 |
| 用紙 | 表紙コート110kg・本文ケント110kgポリエステルフィルム |
| 枚数 | 7枚 |
| 梱包数(重量) | 50冊(23kg) |
| 最小ロット | 30冊から注文可 |
| 製本方法 | ホットメルト製本 |
| その他 |
SG-507 の名入れ詳細
| 表紙名入れ印刷 | 無 |
|---|---|
| 名入れスペース | 85×504mm |
| 名入れ印刷寸法 | 65×420mm以内 |
| 印刷方法 | オフセット印刷 |
Illustratorデータで入稿の方
| テンプレートをダウンロードしてご使用ください。 |
|---|
只今のご注文の通常納期
名入れ原稿のOK後、約30日前後で出荷予定
- ※商品により納期が異なりますので詳しくはお問合せください。
壁掛け用カレンダーケース(別売)
化粧箱の購入はカレンダーと一緒にカートにお入れください。
|
|
掲載価格は基本色1色です。「名入れ印刷色について」ページをご確認ください。 |
![]() |










化粧箱の購入はカレンダーと一緒にカートにお入れください。










