世界遺産 ミシン目入り SG-419 の特徴
世界遺産シリーズの機能的タイプ 後月が確認できるミシン目入り
人気の世界遺産シリーズのA2版、2ヶ月表示カレンダーです。
「大人の旅」をテーマとしたシックなデザインで世界遺産をダイナミックに表現
ミシン目で切り離すと後月の予定が確認できる機能的な設計です。
1-2月/ウェストミンスター宮殿(イギリス)
3-4月/ローズバレー(トルコ)
5-6月/オルチア渓谷(イタリア)
7-8月/ル・モーン・ブラバン(モーリシャス)
9-10月/チェスキー・クルムロフ(チェコ)
11-12月/醍醐寺(日本)
★人気のSG世界遺産シリーズ
SG-199 世界遺産 ミシン目入り【535×380mm 46/4切】
SG-289 ユネスコ世界遺産【535×380mm 46/4切】
SG-419 世界遺産ミシン目入り【610×425mm A/2切】
SG-473 ユネスコ世界遺産(文化遺産の旅)【610×425mm A/2切】
SG-507 ユネスコ世界遺産 フィルム 【755×504mm B/2切】
SG-419 のカレンダー基本情報
| 品番 | SG-419 |
|---|---|
| 商品名 | 世界遺産 ミシン目入り |
| 種別 | 壁掛けカレンダー |
| サイズ | 610×425mm A/2切 |
| 用紙 | マットコート紙・70.5kg |
| 枚数 | 7枚 |
| 梱包数(重量) | 50冊(12kg) |
| 最小ロット | 30冊から注文可 |
| 製本方法 | ホットメルト製本 |
| その他 |
SG-419 の名入れ詳細
| 表紙名入れ印刷 | 有 |
|---|---|
| 名入れスペース | 85×425mm |
| 名入れ印刷寸法 | 65×385mm以内 |
| 印刷方法 | オフセット印刷 |
Illustratorデータで入稿の方
| テンプレートをダウンロードしてご使用ください。 |
|---|
只今のご注文の通常納期
名入れ原稿のOK後、約30日前後で出荷予定
- ※商品により納期が異なりますので詳しくはお問合せください。
壁掛け用カレンダーケース(別売)
化粧箱の購入はカレンダーと一緒にカートにお入れください。
|
|
掲載価格は基本色1色です。「名入れ印刷色について」ページをご確認ください。 |
![]() |









化粧箱の購入はカレンダーと一緒にカートにお入れください。










