彩紀行 ミシン目入り SG-400 の特徴
迫力のパノラマ風景 – 眩いばかりに輝く自然の美
※ミシン目で切り離すと後月の予定が確認できる機能的な設計です。
1-2月/富士山(山梨)
3-4月/弥高山より吉備高原(岡山)
5-6月/星ヶ山公園(神奈川)
7-8月/鍋ヶ滝(熊本)
9-10月/鳴子峡(宮城)
11-12月/摩周湖(北海道)
※この名入れカレンダーは、昨年は、9月30日に売り切れになりました。お早目のご注文をお勧めします。
SG-400 のカレンダー基本情報
| 品番 | SG-400 |
|---|---|
| 商品名 | 彩紀行 ミシン目入り |
| 種別 | 壁掛けカレンダー |
| サイズ | 610×425mm A/2切 |
| 用紙 | マットコート紙・70.5kg |
| 枚数 | 7枚 |
| 梱包数(重量) | 50冊(12kg) |
| 最小ロット | 30冊から注文可 |
| 製本方法 | ホットメルト製本 |
| その他 |
SG-400 の名入れ詳細
| 表紙名入れ印刷 | 有 |
|---|---|
| 名入れスペース | 85×425mm |
| 名入れ印刷寸法 | 65×385mm以内 |
| 印刷方法 | オフセット印刷 |
Illustratorデータで入稿の方
| テンプレートをダウンロードしてご使用ください。 |
|---|
只今のご注文の通常納期
名入れ原稿のOK後、約30日前後で出荷予定
- ※商品により納期が異なりますので詳しくはお問合せください。
壁掛け用カレンダーケース(別売)
化粧箱の購入はカレンダーと一緒にカートにお入れください。
|
|
掲載価格は基本色1色です。「名入れ印刷色について」ページをご確認ください。 |
![]() |









化粧箱の購入はカレンダーと一緒にカートにお入れください。










