【フィルム】 おもむき日本 SB-274 の特徴
伝統と四季が織りなす、おもむきある日本風景
自然と日本の伝統的建造物の調和の美を格調高く表現。
フィルムにグラビア印刷した高級カレンダーで、贈答に最適。
表紙:あだし野念仏寺/京都
1-2月:雨晴海岸より立山連峰/富山
3-4月:角館/秋田
5-6月:大志集落と只見川/福井
7-8月:芦ノ湖と富士山/神奈川
9-10月:常楽寺/滋賀
11-12月:日光ニ荒山神社/トチ猪
♦PETフィルムは高品質でシワになりにくく、環境負荷の少ないフィルムです。
★この商品は海外向け仕様(外玉)もあります。海外仕様は早期に売り切れる場合がございます。
SB-274 のカレンダー基本情報
| 品番 | SB-274 |
|---|---|
| 商品名 | フィルム おもむき日本 |
| 種別 | 壁掛けカレンダー |
| サイズ | 777×335mm 46/3切 |
| 用紙 | PETフィルム ・表紙コート110Kg・本文特殊上質100Kg |
| 枚数 | 7枚 |
| 梱包数(重量) | 50冊(15.5kg) |
| 最小ロット | 30冊から注文可 |
| 製本方法 | ホットメルト製本(パール、天地幅25mm) |
| その他 |
SB-274 の名入れ詳細
| 表紙名入れ印刷 | 無 |
|---|---|
| 名入れスペース | 80×335mm |
| 名入れ印刷寸法 | 60×300mm以内 |
| 印刷方法 | オフセット印刷 |
Illustratorデータで入稿の方
| テンプレートをダウンロードしてご使用ください。 |
|---|
只今のご注文の通常納期
名入れ原稿のOK後、約30日前後で出荷予定
- ※商品により納期が異なりますので詳しくはお問合せください。
壁掛け用カレンダーケース(別売)
化粧箱の購入はカレンダーと一緒にカートにお入れください。
|
|
掲載価格は基本色1色です。「名入れ印刷色について」ページをご確認ください。 |
![]() |









化粧箱の購入はカレンダーと一緒にカートにお入れください。










