日本風景3ヶ月メモ ー上から順タイプー TD-780 の特徴
スタンダードな日本風景が3ヶ月メモに
1-2-3月/二十曲峠からの富士山
4-5-6月/丹後松島
7-8-9月/澄海岬 礼文島
10-11-12月/大歩危峡
12-1-2月(2027)/津軽富士見湖
●最終ページは翌年の2月までの表示です。
☆6大特長☆
【1】常に3ヶ月の予定を見る事、書き込む事ができる。スケジュールいっぱいの人にはピッタリのカレンダー。
【2】翌年2月までの14ヶ月カレンダー。ビジネスシーンに大活躍。翌年の年表付き。
【3】切り取りやすいミシン目入り。
【4】忘れがちな行事・記念日をイラストのアイコンがしっかり表示。忘れることなく、自然に目に飛び込んできます。
【5】歳時記入り。
【6】来月にまたがる期間予定が見やすい!
旬の食べ物・季節の行事など歳時記も掲載!
【仕様替!】表紙デザイン変更。
TD-780 のカレンダー基本情報
| 品番 | TD-780 |
|---|---|
| 商品名 | 日本風景3ヶ月メモ ー上から順タイプー |
| 種別 | 壁掛けカレンダー |
| サイズ | 750×350mm B/3切タテ |
| 用紙 | マットコート紙110kg |
| 枚数 | 6枚 |
| 梱包数(重量) | 50部(11kg) |
| 最小ロット | 30冊から注文可 |
| 製本方法 | ホットメルト製本 |
| その他 |
TD-780 の名入れ詳細
| 表紙名入れ印刷 | 有 |
|---|---|
| 名入れスペース | 80×350mm |
| 名入れ印刷寸法 | 65×310mm以内 |
| 印刷方法 | オフセット印刷 |
Illustratorデータで入稿の方
| テンプレートをダウンロードしてご使用ください。 |
|---|
只今のご注文の通常納期
名入れ原稿のOK後、約30日前後で出荷予定
- ※商品により納期が異なりますので詳しくはお問合せください。
壁掛け用カレンダーケース(別売)
化粧箱の購入はカレンダーと一緒にカートにお入れください。
|
|
掲載価格は基本色1色です。「名入れ印刷色について」ページをご確認ください。 |
![]() |











化粧箱の購入はカレンダーと一緒にカートにお入れください。










