
詩郷 TD-700 の特徴
「クラシカルな雰囲気が漂う正統派情景カレンダー
表紙/沢上(ソウレ)谷
1-2月/御坂峠からの富士山
3-4月/丹後松島
5-6月/麓耕つつじの里
7-8月/川平湾
9-10月/沢上(ソウレ)谷
11-12月/津軽富士見湖
★この商品は海外向け仕様(外玉)もあります。海外仕様は早期に売り切れる場合がございます。
TD-700 のカレンダー基本情報
| 品番 | TD-700 |
|---|---|
| 商品名 | 詩郷 |
| 種別 | 壁掛けカレンダー |
| サイズ | 608×425mm A/2切 |
| 用紙 | マットコート紙70.5kg |
| 枚数 | 7枚 |
| 梱包数(重量) | 50部(13kg) |
| 最小ロット | 30冊から注文可 |
| 製本方法 | ホットメルト製本 |
| その他 |
TD-700 の名入れ詳細
| 表紙名入れ印刷 | 有 |
|---|---|
| 名入れスペース | 75×425mm |
| 名入れ印刷寸法 | 60×380mm以内 |
| 印刷方法 | オフセット印刷 |
Illustratorデータで入稿の方
| テンプレートをダウンロードしてご使用ください。 |
|---|
|
※データ入稿は必須ではありません。 ※ご注文後に届きます注文確認のメールに、ロゴデータを添付してご返信ください。 |
只今のご注文の通常納期
名入れ原稿のOK後、約30日前後で出荷予定
- ※商品により納期が異なりますので詳しくはお問合せください。
壁掛け用カレンダーケース(別売)
化粧箱の購入はカレンダーと一緒にカートにお入れください。
|
掲載価格は基本色1色です。「名入れ印刷色について」ページをご確認ください。 |
![]() |










化粧箱の購入はカレンダーと一緒にカートにお入れください。










