
四季水景 SG-294 の特徴
水辺の風景――美しい水の国、日本の豊かな自然を表現
1月/朝霧に浮かぶ富士山と河口湖(山梨県)
2月/朝焼けの秋元湖(福島)
3月/吉野川沿いに咲く菜の花畑(徳島県)
4月/七谷川沿いの桜並木(京都府)
5月/戸隠山映す鏡池(長野県)
6月/新緑に彩られる菊池渓谷(熊本県)
7月/エメラルドグリーンの海に架かる池間大橋(沖縄県)
8月/かなやま湖ラベンダー園(北海道)
9月/朝日に染まる恋路海岸(石川県)
10月/木々が色づき始める妙高山といもり池(新潟県)
11月/彩り豊かな紅葉の小安峡(秋田県)
12月/霧氷の葛根田川と岩手山(岩手県)
SG-294 のカレンダー基本情報
| 品番 | SG-294 |
|---|---|
| 商品名 | 四季水景 |
| 種別 | 壁掛けカレンダー |
| サイズ | 535×380mm 46/4切 |
| 用紙 | コート紙・90kg |
| 枚数 | 13枚 |
| 梱包数(重量) | 50冊(15kg) |
| 最小ロット | 30冊から注文可 |
| 製本方法 | ホットメルト製本 |
| その他 |
SG-294 の名入れ詳細
| 表紙名入れ印刷 | 有 |
|---|---|
| 名入れスペース | 75×380mm |
| 名入れ印刷寸法 | 55×340mm以内 |
| 印刷方法 | オフセット印刷 |
Illustratorデータで入稿の方
| テンプレートをダウンロードしてご使用ください。 |
|---|
|
※データ入稿は必須ではありません。 ※ご注文後に届きます注文確認のメールに、ロゴデータを添付してご返信ください。 |
只今のご注文の通常納期
名入れ原稿のOK後、約30日前後で出荷予定
- ※商品により納期が異なりますので詳しくはお問合せください。
壁掛け用カレンダーケース(別売)
化粧箱の購入はカレンダーと一緒にカートにお入れください。
|
掲載価格は基本色1色です。「名入れ印刷色について」ページをご確認ください。 |
![]() |










化粧箱の購入はカレンダーと一緒にカートにお入れください。










