ブルーミング デイズ SG-277 の特徴
美しい自然の恵みを描く – 季節の想いをアートに留めて
※前後月も入り大変便利です。
【リニューアル】タイトル及びデザインを変更しました。
西本 眞理子(にしもと まりこ)
1955年、兵庫県に生まれる。神戸大学教育学部教育学研究科卒(美術科教育)。
小・中学校教員を経て、大学、カルチャー等で植物画を教える。2007年、ハント国際植物画公募展入選。
植物画入門書や塗り絵本等著書多数。日本植物画俱楽部会員。
SG-277 のカレンダー基本情報
| 品番 | SG-277 |
|---|---|
| 商品名 | ブルーミング デイズ |
| 種別 | 壁掛けカレンダー |
| サイズ | 535×380mm 46/4切 |
| 用紙 | マットコート紙・90kg |
| 枚数 | 13枚 |
| 梱包数(重量) | 50冊(15kg) |
| 最小ロット | 30冊から注文可 |
| 製本方法 | ホットメルト製本 |
| その他 |
SG-277 の名入れ詳細
| 表紙名入れ印刷 | 有 |
|---|---|
| 名入れスペース | 75×380mm |
| 名入れ印刷寸法 | 55×340mm以内 |
| 印刷方法 | オフセット印刷 |
Illustratorデータで入稿の方
| テンプレートをダウンロードしてご使用ください。 |
|---|
只今のご注文の通常納期
名入れ原稿のOK後、約30日前後で出荷予定
- ※商品により納期が異なりますので詳しくはお問合せください。
壁掛け用カレンダーケース(別売)
化粧箱の購入はカレンダーと一緒にカートにお入れください。
|
|
掲載価格は基本色1色です。「名入れ印刷色について」ページをご確認ください。 |
![]() |









化粧箱の購入はカレンダーと一緒にカートにお入れください。










