
【フィルム】 現代日本の美術 SB-266 の特徴
現代日本画壇6人の絵画が季節を奏でる
現代日本画壇の重鎮が一堂に会した贅沢な6人集。
絵柄をフィルムにグラビア印刷した高級大型カレンダー。
1-2月:片岡球子《富士》
3-4月:小林古径《鉢花》
5-6月:上村松園《清韻》
7-8月:小野竹喬《山湖》
9-10月:川端龍子《柿秋枝》
11-12月:川合玉堂《小驛雪後》
♦PETフィルムは高品質でシワになりにくく、環境負荷の少ないフィルムです。
SB-266 のカレンダー基本情報
| 品番 | SB-266 |
|---|---|
| 商品名 | フィルム 現代日本の美術 |
| 種別 | 壁掛けカレンダー |
| サイズ | 747×504mm B/2切 |
| 用紙 | PETフィルム ・表紙コート110Kg・本文特殊上質100Kg |
| 枚数 | 7枚 |
| 梱包数(重量) | 50冊/箱・22.5kg |
| 最小ロット | 30冊から注文可 |
| 製本方法 | ホットメルト製本 |
| その他 |
SB-266 の名入れ詳細
| 表紙名入れ印刷 | 無 |
|---|---|
| 名入れスペース | 80×504mm |
| 名入れ印刷寸法 | 60×400mm以内 |
| 印刷方法 | オフセット印刷 |
Illustratorデータで入稿の方
| テンプレートをダウンロードしてご使用ください。 |
|---|
|
※データ入稿は必須ではありません。 ※ご注文後に届きます注文確認のメールに、ロゴデータを添付してご返信ください。 |
只今のご注文の通常納期
名入れ原稿のOK後、約30日前後で出荷予定
- ※商品により納期が異なりますので詳しくはお問合せください。
壁掛け用カレンダーケース(別売)
化粧箱の購入はカレンダーと一緒にカートにお入れください。
|
掲載価格は基本色1色です。「名入れ印刷色について」ページをご確認ください。 |
![]() |









化粧箱の購入はカレンダーと一緒にカートにお入れください。










