
ザ・日本 NK-138 の特徴
大きな画面で「日本の風景は美しい」と感じていただけます
1月/富士山(山梨)
2月/ 月ヶ瀬梅林(静岡)
3月/明日香村(奈良)
4月/姫路城(兵庫)
5月/鍋ケ滝(熊本)
6月/溜井の棚田(高知)
7月/万座毛(沖縄)
8月/くじゅう花公園(大分)
9月/白川郷(岐阜)
10月/八幡平(秋田)
11月/祖谷渓(徳島)
12月/裏磐梯(福島)
NK-138 のカレンダー基本情報
| 品番 | NK-138 |
|---|---|
| 商品名 | ザ・日本 |
| 種別 | 壁掛けカレンダー |
| サイズ | 610×425mm A/2切 |
| 用紙 | コート紙・70.5kg |
| 枚数 | 13枚 |
| 梱包数(重量) | 50冊(22kg) |
| 最小ロット | 30冊から注文可 |
| 製本方法 | ホットメルト製本 |
| その他 |
NK-138 の名入れ詳細
| 表紙名入れ印刷 | 有 |
|---|---|
| 名入れスペース | 90×425mm |
| 名入れ印刷寸法 | 75×370mm以内 |
| 印刷方法 | オフセット印刷 |
Illustratorデータで入稿の方
| テンプレートをダウンロードしてご使用ください。 |
|---|
|
※データ入稿は必須ではありません。 ※ご注文後に届きます注文確認のメールに、ロゴデータを添付してご返信ください。 |
只今のご注文の通常納期
名入れ原稿のOK後、約30日前後で出荷予定
- ※商品により納期が異なりますので詳しくはお問合せください。
壁掛け用カレンダーケース(別売)
化粧箱の購入はカレンダーと一緒にカートにお入れください。
|
掲載価格は基本色1色です。「名入れ印刷色について」ページをご確認ください。 |
![]() |









化粧箱の購入はカレンダーと一緒にカートにお入れください。










