
卓上 /美濃和紙カレンダー(抗菌紙) KS-500(HB-500) の特徴
美濃和紙(抗菌効果)を使用した卓上カレンダー
カレンダー本文に使用している用紙(エアクリーンペーパー)は、
二酸化チタンの光触媒作用により、抗ウイルス・除菌・消臭・空気清浄化に効果のある機能紙です。
KS-500 のカレンダー基本情報
| 品番 | KS-500 |
|---|---|
| 商品名 | 卓上 /美濃和紙カレンダー(抗菌紙)(HB-500) |
| 種別 | 卓上カレンダー |
| サイズ | 150×180mm |
| 用紙 | 本文・エアクリーンペーパー73kg |
| 枚数 | 13枚 |
| 梱包数(重量) | 100冊(9kg) |
| 最小ロット | 30冊から注文可 |
| 製本方法 | リング製本 |
| その他 | 紙封筒付(エアクリーンペーパー) |
KS-500 の名入れ詳細
| 表紙名入れ印刷 | |
|---|---|
| 名入れスペース | |
| 名入れ印刷寸法 | 15×140mm以内 |
| 印刷方法 | スタンドに箔押し |
Illustratorデータで入稿の方
| テンプレートをダウンロードしてご使用ください。 |
|---|
|
※データ入稿は必須ではありません。 ※ご注文後に届きます注文確認のメールに、ロゴデータを添付してご返信ください。 |
只今のご注文の通常納期
名入れ原稿のOK後、約30日前後で出荷予定
- ※商品により納期が異なりますので詳しくはお問合せください。
卓上用封筒・ケース(別売)
封筒の購入はカレンダーと一緒にカートにお入れください。
|
掲載価格は基本色1色です。「名入れ印刷色について」ページをご確認ください。 |
![]() |









封筒の購入はカレンダーと一緒にカートにお入れください。










