WEEK HEADER JUMBO(ウィーク ヘッダー ジャンボ) IC-523H の特徴
注目のWEEK HEADER(ウィーク ヘッダー)にジャンボカレンダーが新登場
カレンダー紙面の常識を変える新発想!
ヘッダーに曜日を印刷することで、業界最大クラスの数字とメモスペースを可能にしました。
圧倒的に見やすいジャンボカレンダーです。
●このカレンダーは古紙パルプを配合した用紙を使用しています。

人気のLike it ! Color!充実のラインナップ!
■人気のLike it ! Color名入れカレンダーシリーズ!
IC-280Hホットメルト・Like it ! Color 525×380mm 46/4切
IC-289H Like it! Color A2 600×425mm A/2切
IC-288 Like it Blue A2 600×425mm A/2切
IC-302 Like it ! Color 3-month 760×350mm 46/3切
IC-302HホットメルトLike it ! Color 3-month【限定品】760×350mm 46/3切
IC-522 Like it! Color Jumbo 760×515mm 46/2切
IC-828 卓上 Like it ! Color 155×180mm
IC-853 卓上 Like it! Simple 155×180mm
IC-523H のカレンダー基本情報
| 品番 | IC-523H |
|---|---|
| 商品名 | WEEK HEADER JUMBO(ウィーク ヘッダー ジャンボ) |
| 種別 | 壁掛けカレンダー |
| サイズ | 760×515mm 46/2切 |
| 用紙 | 上質紙・70kg |
| 枚数 | 13枚 |
| 梱包数(重量) | 50部(23kg) |
| 最小ロット | 30冊から注文可 |
| 製本方法 | ホットメルト製本 |
| その他 |
IC-523H の名入れ詳細
| 表紙名入れ印刷 | 有 |
|---|---|
| 名入れスペース | 90×515mm |
| 名入れ印刷寸法 | 75×360mm以内 |
| 印刷方法 | オフセット印刷 |
Illustratorデータで入稿の方
| テンプレートをダウンロードしてご使用ください。 |
|---|
只今のご注文の通常納期
名入れ原稿のOK後、約30日前後で出荷予定
- ※商品により納期が異なりますので詳しくはお問合せください。
壁掛け用カレンダーケース(別売)
化粧箱の購入はカレンダーと一緒にカートにお入れください。
|
|
掲載価格は基本色1色です。「名入れ印刷色について」ページをご確認ください。 |
![]() |










化粧箱の購入はカレンダーと一緒にカートにお入れください。










