
江戸花鳥画集 紐付 SG-307 の特徴
花鳥名画六選 – 江戸文化が生んだ格調の高い花鳥画の名品
1-2月/伊藤若沖筆「旭日松鶴図」
3-4月/酒井抱一筆「桜に小禽図」
5-6月/鈴木其一筆「藤花図」
7-8月/中島来章筆「花鳥図」
9-10月/鈴木其一筆「双鶴春秋花卉図」
11-12月/酒井抱一筆「飛雪白鷺図」
SG-307 のカレンダー基本情報
| 品番 | SG-307 |
|---|---|
| 商品名 | 江戸花鳥画集 紐付 |
| 種別 | 壁掛けカレンダー |
| サイズ | 772×350mm 46/3切 |
| 用紙 | マットコート紙・110kg |
| 枚数 | 7枚 |
| 梱包数(重量) | 50冊(12.5kg) |
| 最小ロット | 30冊から注文可 |
| 製本方法 | ホットメルト製本 |
| その他 |
SG-307 の名入れ詳細
| 表紙名入れ印刷 | 有 |
|---|---|
| 名入れスペース | 85×350mm |
| 名入れ印刷寸法 | 65×310mm以内 |
| 印刷方法 | オフセット印刷 |
Illustratorデータで入稿の方
| テンプレートをダウンロードしてご使用ください。 |
|---|
|
※データ入稿は必須ではありません。 ※ご注文後に届きます注文確認のメールに、ロゴデータを添付してご返信ください。 |
只今のご注文の通常納期
名入れ原稿のOK後、約30日前後で出荷予定
- ※商品により納期が異なりますので詳しくはお問合せください。
壁掛け用カレンダーケース(別売)
化粧箱の購入はカレンダーと一緒にカートにお入れください。
|
掲載価格は基本色1色です。「名入れ印刷色について」ページをご確認ください。 |
![]() |









化粧箱の購入はカレンダーと一緒にカートにお入れください。










