
【フィルム】 日本の名城 SB-251 の特徴
歴史と共に語り継がれる名城が結集
世界遺産に登録されている姫路城をはじめ、日本建築の粋を集めた全国の名城集。
グラビア印刷が迫力ある名城を演出。
表紙:姫路城/兵庫
1-2月:名古屋城/愛知
3-4月:彦根城/滋賀
5-6月:高知城/高知
7-8月:松本城/長野
9-10月:郡上八幡城/岐阜
11-12月:若松城(鶴ヶ城)/福島
♦PETフィルムは高品質でシワになりにくく、環境負荷の少ないフィルムです。
★この商品は海外向け仕様(外玉)もあります。海外仕様は早期に売り切れる場合がございます。
※この名入れカレンダーは、昨年は、10月16日に売り切れになりました。お早目のご注文をお勧めします。
SB-251 のカレンダー基本情報
| 品番 | SB-251 |
|---|---|
| 商品名 | フィルム 日本の名城(SG-540) |
| 種別 | 壁掛けカレンダー |
| サイズ | 747×504mm B/2切 |
| 用紙 | PETフィルム ・表紙コート110Kg・本文上質100Kg |
| 枚数 | 7枚 |
| 梱包数(重量) | 50冊(22.5kg) |
| 最小ロット | 30冊から注文可 |
| 製本方法 | ホットメルト製本(パール、天地幅25mm) |
| その他 |
SB-251 の名入れ詳細
| 表紙名入れ印刷 | 無 |
|---|---|
| 名入れスペース | 80×504mm |
| 名入れ印刷寸法 | 60×400mm以内 |
| 印刷方法 | オフセット印刷 |
Illustratorデータで入稿の方
| テンプレートをダウンロードしてご使用ください。 |
|---|
|
※データ入稿は必須ではありません。 ※ご注文後に届きます注文確認のメールに、ロゴデータを添付してご返信ください。 |
只今のご注文の通常納期
名入れ原稿のOK後、約30日前後で出荷予定
- ※商品により納期が異なりますので詳しくはお問合せください。
壁掛け用カレンダーケース(別売)
化粧箱の購入はカレンダーと一緒にカートにお入れください。
|
掲載価格は基本色1色です。「名入れ印刷色について」ページをご確認ください。 |
![]() |









化粧箱の購入はカレンダーと一緒にカートにお入れください。










