
和の彩り NK-88 の特徴
日本風景に見る「和の美」を豊かに表現する「日本の伝統色」
1月:朝焼けの富士山(静岡)
2月:雪景色の天橋立(京都)
3月:開山公園の菜の花(愛媛)
4月:満開の又兵衛桜(奈良)
5月:八幡平大沼とツツジ(秋田)
6月:新緑の濃溝の滝(千葉)
7月:なかやま湖のラベンダー園(北海道)
8月:浄土ヶ浜と海(岩手)
9月:生駒高原のコスモス園(宮崎)
10月:椹平の棚田(山形)
11月:秋の紅葉谷公園(広島)
12月:雪の郡上八幡城(岐阜)
NK-88 のカレンダー基本情報
| 品番 | NK-88 |
|---|---|
| 商品名 | 壁掛け NK-88 和の彩り |
| 種別 | 壁掛けカレンダー |
| サイズ | 535×380mm 46/4切 |
| 用紙 | マットコート紙70kg |
| 枚数 | 13枚 |
| 梱包数(重量) | 50冊(12kg) |
| 最小ロット | 30冊から注文可 |
| 製本方法 | ホットメルト製本 |
| その他 |
NK-88 の名入れ詳細
| 表紙名入れ印刷 | 有 |
|---|---|
| 名入れスペース | 75×380mm |
| 名入れ印刷寸法 | 60×330mm以内 |
| 印刷方法 | オフセット印刷 |
Illustratorデータで入稿の方
| テンプレートをダウンロードしてご使用ください。 |
|---|
|
※データ入稿は必須ではありません。 ※ご注文後に届きます注文確認のメールに、ロゴデータを添付してご返信ください。 |
只今のご注文の通常納期
名入れ原稿のOK後、約30日前後で出荷予定
- ※商品により納期が異なりますので詳しくはお問合せください。
壁掛け用カレンダーケース(別売)
化粧箱の購入はカレンダーと一緒にカートにお入れください。
|
掲載価格は基本色1色です。「名入れ印刷色について」ページをご確認ください。 |
![]() |










化粧箱の購入はカレンダーと一緒にカートにお入れください。










