
大樹 NA-134 の特徴
日本各地の名木・神木をテーマにした写真家・森田敏隆の特撮集です。
大きなやすらぎと感銘を与えてくれます。
1-2月/桁山の榧の木・福岡県八女市星野村
3-4月/ひょうたん桜(エドヒガン)・高知県吾川郡仁淀川町
5-6月/口屋番所跡 大公孫樹・佐賀県西松浦群有田町
7-8月/下合瀬の大カツラ・佐賀県佐賀市富士町
9-10月/丹生酒殿神社 大イチョウ・和歌山県伊都郡かつらぎ町
11-12月/黒田のアカガシ・滋賀県長浜市木之本町
NA-134 のカレンダー基本情報
| 品番 | NA-134 |
|---|---|
| 商品名 | 大樹 |
| 種別 | 壁掛けカレンダー |
| サイズ | 615×425mm A/2切 |
| 用紙 | マットコート57.5kg |
| 枚数 | 7枚 |
| 梱包数(重量) | 50冊(11kg) |
| 最小ロット | 30冊から注文可 |
| 製本方法 | ホットメルト製本 |
| その他 |
NA-134 の名入れ詳細
| 表紙名入れ印刷 | 有 |
|---|---|
| 名入れスペース | 80×425mm |
| 名入れ印刷寸法 | 65×385mm以内 |
| 印刷方法 | オフセット印刷 |
Illustratorデータで入稿の方
| テンプレートをダウンロードしてご使用ください。 |
|---|
|
※データ入稿は必須ではありません。 ※ご注文後に届きます注文確認のメールに、ロゴデータを添付してご返信ください。 |
只今のご注文の通常納期
名入れ原稿のOK後、約30日前後で出荷予定
- ※商品により納期が異なりますので詳しくはお問合せください。
壁掛け用カレンダーケース(別売)
化粧箱の購入はカレンダーと一緒にカートにお入れください。
|
掲載価格は基本色1色です。「名入れ印刷色について」ページをご確認ください。 |
![]() |










化粧箱の購入はカレンダーと一緒にカートにお入れください。










